省级大赛 当前位置:首页 > 省级大赛
2017年“楚煌玉石杯”广东省中小学生华南围棋等级赛《最后成绩表》
发布时间:2017/1/22      浏览次数:3692
一、5段公开组第5轮后成绩表名次计算依次比较积分、对手分(去除最低对手分)、累积分、累进分。下同
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 4 李响   五邑大学(江门) 10 22 30
2 9 朱弈   江门市弈镐棋院 6 28 20
3 1 唐健朗   珠海个人 6 26 20
4 10 梁智豪   中山市弈虎围棋教室 6 20 12
5 5 段庆霖   中山市古镇中元围棋教室 4 26 16
6 3 臧锦浩   江门市东湖棋院 4 26 12
7 7 陈远东   中山市弈虎围棋教室 4 16 10
8 2 温倬熙   江门市东湖棋院 2 20 4
9 6 李想   珠海个人 2 16 2
二、4段组第7轮后成绩表红字代表女子选手
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 16 刘毅辉 江门市培正棋院 14 52 56
2 23 周静贤 中山市弈虎围棋教室 12 60 48
3 25 韩泽晋 5 江门市弈镐棋院 10 62 40
4 1 戴卓辰 深圳个人 10 58 46
5 8 林亮杰     10 52 44
6 24 陈达为     10 48 36
7 14 肖颖琦     8 56 40
8 15 庞凯文     8 54 34
9 27 吴冠廷     8 46 32
10 10 王苏同     8 44 34
11 29 苏恒涛     8 44 32
12 3 余慧欣     8 42 30
13 7 殷嘉乐     8 40 32
14 20 戴颖荃     8 30 24
15 28 谭云天     6 50 30
16 4 林学铭     6 48 28
17 17 秦圣锟     6 42 30
18 13 钟幸禧     6 38 24
19 21 李铭洛     4 44 26
20 6 吴昭莹     4 38 14
21 22 陈尔东     4 38 6
22 26 欧阳斯睿     4 36 12
23 9 李超华     4 32 18
24 2 黄文睿     4 32 10
三、3段组第7轮后成绩表
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 18 金哲曦 中山个人 12 54 52
2 16 周渊明 江门市弈镐棋院 12 54 42
3 25 黄睿宁 4 江门市弈镐棋院 10 60 46
4 10 林秋吉 中山市弈虎围棋教室 10 58 46
5 21 黄永宁   中山市弈虎围棋教室 10 48 40
6 24 张皓南     10 44 34
7 1 秦炜杰     10 42 42
8 6 刘楷     8 50 36
9 27 苏晋辉     8 48 34
10 26 廖谦     8 48 30
11 12 欧宜涵     8 44 32
12 19 梁致乐     8 42 20
13 13 高贻轩     8 38 28
14 5 梁宸     8 36 24
15 23 陈逸轩     6 54 28
16 22 叶梓濠     6 52 22
17 14 杨星宇     6 50 32
18 3 李彬煜     6 50 26
19 7 冯靖欣     6 42 30
20 20 吴天一     6 42 20
21 9 陈锦江     6 38 16
22 4 李其键     4 46 26
23 15 林雄斌     4 46 18
24 11 欧睿涵     4 42 22
25 17 陈俊廷     4 42 16
26 28 梁家立     4 40 10
27 8 叶承宏     4 34 12
28 2 朱子妍     0 40 0
四、2段组第7轮后成绩表
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 19 黄斌 直升4段 广州市红棉围棋俱乐部 14 56 56
2 13 黄韬恺 台山市睿智棋院 12 58 48
3 14 关斯朗 江门市弈镐棋院 10 58 40
4 20 廖家毅 3 中山市弈才围棋有限公司 10 56 38
5 7 黄嘉浩 开平市青少年艺术培训中心 8 60 38
6 5 袁绍溢     8 54 40
7 16 郭铭骐     8 52 36
8 1 陆韬成     8 50 36
9 3 李明德     8 46 34
10 17 罗皓哲     8 44 34
11 12 陈艺涛     8 38 26
12 22 陈大钊     6 52 22
13 10 廖子奇     6 46 28
14 11 梁轩铭     6 42 24
15 21 刘政孝     6 40 22
16 15 戴天乐     6 38 18
17 2 李俊贤     6 36 22
18 8 邹子颉     4 42 20
19 4 卢均鑫     4 36 12
20 6 梁浩钧     4 34 12
21 9 梁意晨     4 34 10
22 18 李柯文     0 38 0
五、1段组第7轮后成绩表
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 19 陈嘉昊 直升3段 中山市梦之弈棋院 12 58 52
2 30 霍皓宏 中山市弈虎围棋教室 12 58 48
3 14 王嘉晨 中山市弈才围棋有限公司 10 54 44
4 18 危俊丞 中山市弈虎围棋教室 10 54 42
5 28 欧子轩 中山市弈虎围棋教室 10 54 40 比较累进分
6 23 张浩轩 2 中山市弈才围棋有限公司 10 54 40 比较累进分
7 10 黄文智 中山市弈虎围棋教室 10 52 42
8 2 唐康睿 中山市弈才围棋有限公司 10 50 42
9 8 付锦坤     10 50 36
10 1 朱俊彦     8 56 44
11 29 黄禹洲     8 52 30
12 21 赵思辰     8 50 34
13 6 王正丰     8 46 32
14 11 李梓铭     8 44 30
15 27 褚俊翔     8 44 26
16 32 廖悦强     8 42 34
17 26 王盼     8 42 30
18 33 杨睿轩     6 54 32
19 17 何健凯     6 52 28
20 5 李以钒     6 50 30
21 13 杨品皓     6 48 26
22 15 曹稷达     6 44 26
23 9 宁晨     6 44 22
24 20 周思杰     6 40 20
25 25 关晓峰     6 36 18
26 3 杨曦     6 34 22
27 12 李和祥     4 44 16
28 31 邓程元     4 40 16 比较累进分
29 22 欧家麟     4 40 1, 6 比, 较累进分
30 徐健鸿     4 34 10
31 16 林镇浩     4 28 12
32 24 苏俞铨     0 32 0
六、定段组(1-4级组)第7轮后成绩表
名次 编号 姓名 晋升级别 所属单位 积分 对手分 累积分
1 46 钟如肖 直升2段 江门市弈镐棋院 14 60 56
2 21 钟何俊杰 中山市弈才围棋有限公司 12 64 54
3 62 谭栩锋   开平市青少年艺术培训中心 12 58 52
4 11 周泓杰   中山市弈虎围棋教室 12 52 48
5 41 李梓慧   中山市弈才围棋有限公司 12 52 46
6 40 彭晨曦 中山市弈虎围棋教室 10 56 46
7 38 冯冠中 中山市弈虎围棋教室 10 56 42
8 6 刘汇攸 中山市弈虎围棋教室 10 54 46
9 36 区汶霖 中山市古镇中元围棋教室 10 54 42
10 20 褚一鸣 广州市番禺区启明星棋院 10 54 40
11 55 胡曕彬 广州市番禺区启明星棋院 10 52 44
12 13 莫心磊 1 中山市弈虎围棋教室 10 48 38
12 35 彭梓轩 中山市弈才围棋有限公司 10 48 38
14 61 熊一帆 开平市青少年艺术培训中心 10 44 38
15 53 李子鸣 中山市弈才围棋有限公司 8 62 42
16 25 李安哲 中山市弈虎围棋教室 8 56 38
17 49 梁苡暄 广州市番禺区启明星棋院 8 52 34 比较累进分
18 23 赵崇皓   江门市东湖棋院 8 52 34 比较累进分
19 3 周佳铭   中山市弈虎围棋教室 8 52 32
20 7 陈力铀   广州市番禺区启明星棋院 8 50 36
20 24 马经伦   江门市弈镐棋院 8 50 36
22 44 吴天骐     8 48 32 比较累进分
23 5 李梓诺     8 48 32 比较累进分
24 45 邓智方     8 48 30 比较累进分
25 39 何慧莹     8 48 30 比较累进分
26 51 张艺蓝     8 46 38
27 16 黄沛铭     8 46 30
28 63 陈銮鸿     8 46 28
29 12 何裕锋     8 44 32
30 65 刘沛祥     8 44 30 比较累进分
31 30 陈浩敏   8 44 30 比较累进分
32 29 王晟宇   8 40 26
33 9 谭子栋   6 50 24
34 31 陈泳琳   6 48 28 比较累进分
35 8 梁力衡   6 48 28 比较累进分
35 60 蔡耀坤   6 48 28 比较累进分
37 1 李逸朗 1   6 46 30
38 37 王启承   6 46 26
39 10 孙领   6 46 24
40 22 杨德彬   6 46 22
41 50 陈怡舟   6 46 18
42 27 文家乐   6 44 22 比较累进分
43 43 冯彦淳     6 44 22 比较累进分
44 52 袁泽培     6 42 26
45 57 李浚盛     6 42 24
46 48 郑好     6 40 20 比较累进分
47 2 李梓赫     6 40 20 比较累进分
48 58 李明钧     6 38 24
49 18 区钰仪     6 36 22
49 59 易子涵     6 36 22
51 17 何佩家     6 36 18
52 26 郭俊皓     6 36 14
53 54 陈子桐     4 42 20
54 14 唐倩瑶   4 40 18
55 47 黄捷   4 38 18
56 33 程维真   4 36 16
57 28 张誉舰   4 36 12
58 34 钟婉琳 2   4 34 14
59 32 林健铭   4 34 8
60 4 梁楚烽   4 32 12
61 56 陈奂羽   4 30 12
62 42 符程皓     4 30 10
63 15 王瀚林   2 42 12
64 64 于溥渊   2 42 10
65 19 罗幸瑷 3级   2 36 4
Copyright © 2014 江门市弈镐棋院 All Rights Reserved.    粤ICP备15096217号  设计维护:科域网络
地址:江门市港口二路3号胜坚大厦写字楼1101室(即旧中国联通对面,滨港御城右侧,尚城美居靠路边那栋)  电话:0750-3380075   邮 箱:jmyhqy@163.com
友情链接